Молдова завершила Олимпиаду на 83-м месте

E-mail Печать PDF

Молдова завершила Олимпиаду на 83-м местеСергеем Тарновским, каноистом, был показан наилучший результат на Олимпийских играх, которые завершились в Рио-де-Жанейро, сообщает tribuna.md.

Напомним, он завоевал бронзу в гонке каноэ-одиночек на тысячеметровой дистанции.

Однако буквально через два дня Тарновского на время дисквалифицировали и не допустили к очередному старту, потому как допинг-проба оказалась положительной.

Правда, окончательное решение по поводу лишения Сергея Тарновского медали на данный момент еще не вынесено, потому как не выяснены все нюансы дела.

Пятые строчки в турнирных таблицах заняли два молдавских спортсмена: Александр Шпак (тяжелая атлетика) и Залина Маргиева (легкая атлетика, метание молота).

Еще один представитель молдавской тяжелой атлетики Сергей Чекир в весовой категории  до 69 кг стал 7-ым.

Валерий Думиникэ (дзюдо) выбыл из спортивной борьбы в 1/16 финала, что позволило ему занять лишь 9-ю строчку.

Замыкает десятку среди метателей молота Сергей Маргиев.

Одиннадцатые места показали Марианна Кердиварэ-Ешану (женская борьба) и Аарон Кук (таэквондо).

Двенадцатая строчка среди тяжелоатлетов – у Натальи Прищепы.

Олег Тарновский в соревнованиях каноэ-одиночек на двухсотметровой дистанции  показал четырнадцатый результат.