Вход exit_to_app
event17 марта 2019 19:39 visibility152 chat0

Тираспольчанка Анна Варёха - стала одной из лучшей на юношеском чемпионате РМ по шахматам

Анна Варёха завоевала серебряную медаль на юношеском чемпионате по шахматам

Сегодня в Кишинёве завершился юношеский чемпионат Молдовы по шахматам. Участие в нём приняли спортсмены 11-18 лет из Кишинёва, Тирасполя, Рыбницы, Бельц, Комрата, Унген, Оргеева, а также из сёл Молдовы.

Каждому игроку полагалось на партию полтора часа.

Три воспитанника Тираспольской СДЮШОР №3 завоевали медали. В группе до 14 лет победила Анна Варёха. Она набрала 8 из 9 возможных очков. Шахматистка уверенно лидировала – в её активе ни одной ничьи. Только одну партию тираспольчанка уступила, причём сопернице, не претендовавшей на медали.

Рыбничанин Александр Скурту занял в этой же возрастной группе 7-е место. Здесь выступали 19 спортсменов.

Мастер спорта Егор Лашкин в группе до 16 лет взял серебро. На пол-очка его опередил кишинёвец Драгош Череш.

Диана Туктамысова стала серебряным призёром в младшей группе (до 12 лет). Она тоже уступила победительнице Виктории Барган из Кишинёва пол-очка.

Победители турнира выступят на юношеском чемпионате Европы или мира. Шанс попасть в сборную команду есть и у серебряных призёров.