Косачев рассказал о перспективах решения вопроса о статусе Приднестровья
Об этом он заявил, встречаясь с Александром Щербой, спикером приднестровского парламента.
По словам Косачева, в Совфеде надеются, что положение вопроса по поводу статуса приднестровского регионе будет находиться на одном и том же месте. Вполне вероятно, что смена власти в самой Молдове окажет на это положительное влияние.
Он признал, что некоторый оптимизм появился после того, как в начале января Игорь Додон встретился с Вадимом Красносельским.
Кроме того, Косачев подчеркнул, что выборы лидера Приднестровья прошли в интересах его населения. Для их проведения были характерны легитимность, прозрачность и демократичность.
В завершение депутат отметил, что РФ не совершала никаких вмешательств в ход избирательной кампании в непризнанной ПМР. Более того, он заверил, что российская сторона лишь заинтересована в том, чтобы конфликт в Приднестровье был урегулирован.
Чебан возмущен бездействием Киртоакэ
Тысячи человек приняли участие в конференциях «Нашей партии»
Гречаная и Медведев договорились о сотрудничестве
Украина и Молдова договорились о совместном сохранении экосистемы Днестра
Молдова хочет расширить сотрудничество с Украиной по контролю на границе
Филип встретится в Киеве с Порошенко и Гройсманом