Канду призвал Европу объединиться против российской пропаганды
Заявление было озвучено в рамках проходящего в польской столице саммите спикеров восточно- и центральноевропейских стран.
По убеждению Канду, необходимо обмениваться имеющимся опытом по теме противодействия гибридной угрозе.
Он пояснил, что можно вести разговор на различные темы, но в регионе имеются страны, как, к примеру, Украина, что уже столкнулась с этим.
По словам Канду, это напрямую связано с деятельностью СМИ, которые занимаются пропагандой, дезинформацией и фейковыми новостями. РФ активно применяет это для того, чтобы осуществлять вмешательство во внутренние дела других стран.
В Молдове предпринимают попытки в направлении поиска решения данной проблемы, что есть и в нашей стране. Канду признал, что самым простым вариантом был бы запрет вещания некоторых телевизионных каналов, однако могут возникнуть встречные обвинения в нарушении свободы слова.
По его утверждению, выход был найден в том, чтобы местную продукцию выпускать в прайм-тайм
Урекян: Плахотнюк - умный человек, он достоин всяческих похвал
Воронин предложил Венецианской комиссии открыть постоянное представительство в Кишиневе
Либералы объявили сбор подписей в поддержку референдума по отставке Додона
Делегация Венецианской комиссии прибыла в Молдову
Осталеп: Лидеры оппозиционных партий хотят, чтобы их не забывали
Усатый: Протесты пройдут на юге и севере Молдовы