Киртоакэ ударился в бега
По его словам, он не будет возвращаться в Молдову. Причиной этого источники назвали тот факт, что вчера был освобожден из СИЗО и переведен под домашний арест глава столичного транспортного управления Игорь Гамрецкий.
Якобы он дал показания против Киртоакэ, рассказав о преступных схемах, к которым причастен столичный мэр.
Как отмечает издание, с начала недели Киртоакэ пребывает за пределами Молдовы. Аппаратного совещания в мэрии, что проводится по понедельникам, не было.
Ранее в случае отсутствия мэра совещание проводил его зам Нистор Грозаву, но и он в настоящее время под домашним арестом. Его тоже подозревают в причастности к делу о платных парковках.
Отметим, что в столице почти завершили собирать подписи для проведения референдума по отставке мэра. К вчерашнему утру удалось собрать свыше 51 тысячи подписей из почти 65 тысяч необходимых.
Как стало известно, «Партия Шор» заявила, что не поддерживает проведение плебисцита в Кишиневе. По мнению политформирования, Киртоакэ следует в добровольном порядке самому покинуть пост.
Додон об Усатом: Клоунам в политике не место
Чокан: Министерские должности больше не будут распределяться по политическому признаку
Нацсовет по реформе госуправления рассмотрел законопроект о правительстве
Красносельский: Молдова не готова к федерализации
Додон не подпишет закон, направленный против российских СМИ
Киринчук отстранен от должности