То, что делают демократы, может быть бомбой замедленного действия – заявление
По убеждению Елены Боднаренко, депутат от ПКРМ, и Тудора Делиу, депутата ЛДПМ. Если Кишинев проигнорирует этот сигнал отрицательного содержания, то у страны могут появиться серьезные, причем довольно неожиданные, последствия.
Как отметил Делиу, если со вниманием посмотреть, кто является подписантом обращения, то там представлены все европейские политформирований. Он считает, что Молдове следует принять во внимание данное предупреждение, потому как от них зависит многое при рассмотрении проблем РМ, включая предоставление финпомощи либо иных льгот от Евросоюза.
Делиу назвал этот сигнал, поданный евродепутатами, ясным. Кишинев просят проявить внимательность, потому как нельзя делать, что ты пожелаешь, после чего обращаться с чем-то с просьбой.
По прогнозам либерал-демократа, вероятнее всего, что власть проигнорирует сигнал, сосредоточившись на том, что ей выгодно. В завершение он назвал действия Демпартии бомбой замедленного действия.
Согласна с этим мнением и Боднаренко, выразившая уверенность, что в Демпартии не пойдут на то, чтобы отказаться от данного законопроекта.
Сырбу: Мы не будем реагировать на письмо 25 евродепутатов
Эксперты прогнозируют дестабилизацию ситуации в Приднестровье
Алина Зотя: Молдова тратит более 1,5 млн. леев на переводы законопроектов на русский язык
ДПМ потребовала от Кабмина разработать план действий для Молдовы
Филип: Рекомендации Венецианской комиссии будут выполнены
Плахотнюк: В Брюсселе много ложной информации о Молдове