Жёсткое заявление Додона с мрачными прогнозами для правящего режима
Об этом он сообщил в ФБ.
Додон отметил, что приведение к присяге Евгения Стурзы в качестве главы Минобороны вышло за границы легитимности и фактически является доказательством того, как в бессилии власть начинает совершать большие ошибки.
По его словам, не давая возможности Кабмину, подконтрольному Демпартии, попытаться управлять президентским действиями, власти пришлось прибегнуть к последнему подконтрольному инструменту в лице КС. Однако созданный демократами прецедент, что ним создан, в конечном итоге превратится в инструмент, что их поразит как бумеранг.
Додон выразил уверенность по тому поводу, что в конечном итоге предпринятые демократами методы не будут поддержаны внутри страны и за границей. Это можно назвать как угодно, однако это далеко не демократия.
Кроме того, президент заявил, что Кабмину и парламентской коалиции не удастся оказать давление на главу государства.
По его утверждению, он был избран народом, а потому намерен подчиняться только ему. Более того, Додон подчеркнул, что его отставку может организовать только молдавский народ.
Канду назначил Евгения Стурзу министром обороны
Фракция ЛП зарегистрирована в качестве участника референдума анти-Киртоакэ
Чебан: Готов дебатировать с Киртоакэ в любое удобное для него время
Киртоакэ об отказе в регистрации на референдум: На похороны - без «мертвеца»
Воронин в обиде на Лупу: Ты льстил мне, а потом забыл
Promo-Lex предлагает изменить порядок регистрации кандидатов на парламентских выборах