Молдова завершила Олимпиаду на 83-м месте
Напомним, он завоевал бронзу в гонке каноэ-одиночек на тысячеметровой дистанции.
Однако буквально через два дня Тарновского на время дисквалифицировали и не допустили к очередному старту, потому как допинг-проба оказалась положительной.
Правда, окончательное решение по поводу лишения Сергея Тарновского медали на данный момент еще не вынесено, потому как не выяснены все нюансы дела.
Пятые строчки в турнирных таблицах заняли два молдавских спортсмена: Александр Шпак (тяжелая атлетика) и Залина Маргиева (легкая атлетика, метание молота).
Еще один представитель молдавской тяжелой атлетики Сергей Чекир в весовой категории до 69 кг стал 7-ым.
Валерий Думиникэ (дзюдо) выбыл из спортивной борьбы в 1/16 финала, что позволило ему занять лишь 9-ю строчку.
Замыкает десятку среди метателей молота Сергей Маргиев.
Одиннадцатые места показали Марианна Кердиварэ-Ешану (женская борьба) и Аарон Кук (таэквондо).
Двенадцатая строчка среди тяжелоатлетов – у Натальи Прищепы.
Олег Тарновский в соревнованиях каноэ-одиночек на двухсотметровой дистанции показал четырнадцатый результат.
«Шериф» в седьмой раз выиграл Суперкубок Молдовы
В Молдове повысят стипендии спортсменам высших достижений
В Оргееве открыли два современных стадиона
Усатый подарил бельцкой спортшколе новую экипировку
В Кишиневе стартовала спартакиада среди спецназовцев
Товарищеская встреча между РМ и Узбекистаном отменена