event11 апреля 2019 16:35 visibility70 chat0

Гагаузские боксеры завоевали медали на чемпионате страны

Боксеры из Гагаузии завоевали  пять медалей на чемпионате страны среди взрослых

Боксеры из Гагаузии завоевали пять медалей на чемпионате страны среди взрослых

Целый ряд спортсменов из Гагаузии завоевал медали на 72–м по счету чемпионате страны по боксу среди взрослых. Соревнования состоялись 30 марта в спортивном комплексе Университета физической культуры.

Гагаузию представили восемь боксеров из Комрата и Чадыр-Лунги.

Валерий Сырбу, Иван Узун и Дмитрий Кусурсуз, представляющие комратскую ДЮСШ, заняли второе, третье и пятое места, соответственно.

Дмитрий Макария и Лилиан Бусуек из комратского спортлицея стали бронзовыми призерами. А представители ДЮСШ имени Потапова Александр Ворников, Иван Киор и Владимир Градинарь заняли второе и пятые места, соответственно.

По словам тренера Шерали Тургунова, Дмитрий Макария, Лилиан Бусуек и Иван Киор на этих соревнованиях впервые дебютировали во взрослой возрастной группе, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Всего в соревнованиях участвовали 56 боксеров из 12 городов и регионов Республики Молдова.