Глава НБМ: Банкам необходимы иностранные инвестиции
Кроме того, они проинформировали, что должна сделать Молдова для обеспечения устойчивого экономического развития.
Как считает Армашу, следует сделать более эффективным налоговое администрирование и таможенные сборы. Этого можно добиться путем уменьшения бюрократических действий.
В свою очередь Чокля подчеркнул, что ускорение роста экономического развития возможно с привлечением в банковских сектор инвестиций из-за рубежа.
По поводу антикоррупционной борьбы глава Минфина отметил, что реформирование центральной госвласти – приоритет для сегодняшнего Кабмина.
Как отмечает издание, в 2016-м рост молдавской экономики составил четыре процента в сравнении с показателями 2015-го.
Как стало известно, в венгерском МИДе назвали закон об украинизации образования, что на днях приняла Верховная Рада, как противоречащим ценностям ЕС.
По словам главы ведомства Петера Сийярто, изменения серьезнейшим образом нарушают права венгерского меньшинства, и это – позор.
Все больше квартир сдаются в эксплуатацию
Налоговики взялись за владельцев съемных квартир
Ассоциация деловых людей выделит 50 грантов предпринимателям
«Газпром» ждет решения по новому иску к «Молдова-газ»
Чокля обещает опубликовать список выгодополучателей от «кражи века»
В июне в Молдове впервые с начала года дефляция - 0,4%