Молдова: Села без света, парализованные дороги и упавшие деревья
Кроме того, в Кишиневе зафиксировано обрушение тридцати пяти деревьев, в результате чего повреждены 7 авто. Никто из людей от непогоды не пострадал.
В секторе Буюканы из-за обрушения деревьев на проезжую часть пришлось останавливать движение троллейбусов. Жители считают, что коммунальщики спилили не те деревья. которые следовало.
Спасателей пришлось вызывать для того, чтобы удалить рухнувшие деревья. А в Дубоссарском районе они доставали из кювета грузовик, водитель которого не справился с управлением.
Количество ДТП в связи непогодой увеличилось.
Как заверяют в службе ЧС, ситуация находится под контролем, Однако настоятельно рекомендуют водителям проявлять предельную осторожность на дороге или вообще не выезжать сегодня, а воспользоваться общественным транспортом.
Отметим, что пользователи интернета высказали мнение, что таким образом даже погода является сторонницей смешанной избирательной системы.