Аграриям Молдовы выплатили все субсидии за 2016-й
Как отмечает издание, размеры Фонда субсидирования аграриев в минувшем году достигли семисот миллионов леев, в том числе 380 миллионов леев – внешняя помощь, которая была представлена Молдове.
В общей сложности в Агентство были направлены свыше 4 500 заявок, их сумма – около 640 миллионов леев.
На конец прошлого года из семисот леев почти 230 миллионов направили на то, чтобы погасить долги и осуществить текущие выплаты субсидий для 1 640 аграриев.
При этом после того, как вступил в силу Закон о государственном бюджете-2017, Агентством были возобновлены выплаты субсидий, что остались без финансового покрытия.
Так, с первого января по тридцать первое марта из средств фонда выплатили почти 330 миллионов леев для еще 2 645 фермеров.
На сегодня выплаты фермерам субсидий, учитывая перечисления минувшего года, достигли почти 560 миллионов леев, таким образом были удовлетворены почти 4 300 фермерских заявок.
Прожиточный минимум в 2016 году вырос почти на 4%
Додон: Приднестровье исключило фирму «Энергокапитал» из схемы поставок электроэнергии
В Молдове выросли пассажирские авиаперевозки
Эксперт: Госпредприятия не должны быть инструментом для финансирования партий
Румыния выделила Молдове 22,44 млн. евро из обещанных 100 млн. евро
В прошлом году было заключено больше договоров аренды жилья