Платон сообщил о заявлении, сделанном у нотариуса против братьев Цопа
Но он утверждает, что это неправда, потому как ему пришлось это совершить из-за шантажа со стороны представителей олигарха Плахотнюка.
Об этом идет речь в письме, которое адресовано журналистам.
По словам Платона, в конце 2011-го он был представителем интересов, что приобрели у олигарха разные акции на 80 млн. долларов. Потом выяснилось, что акции Victoriabank были похищены у братьев Цопа. Они выступили с инициативой начать в Нидерландах процесс против Плахотнюка.
Платон рассказывает, что в 2013-м с ним связались адвокаты братьев Цопа, которые обратились к нему с просьбой выступить свидетелем в судебном процессе. Он дал согласие и успел сделать некоторые заявления, однако тут же в Молдове прокуратура открыла криминальные дела в отношении его родных и друзей. Платона поставили в известность, что им грозит до двенадцати лет тюремного заключения.
В итоге бизнесмен отказался давать в суде заявления.
Киринчук отреагировал на вотум недоверия ПСРМ
Гуцу: Придание особого статуса Приднестровью - геополитическое самоубийство Молдовы
Гимпу пояснил низкий результат на президентских выборах
Воронин недоволен, что власть разработала план без него
Парламент на этой неделе решит вопрос об отставке Главан
Стурза: Гимпу – на последнем политическом издыхании