Лучшие правительства по мнению диаспоры – опрос
Это выяснилось в ходе опроса, что был проведен 17 февраля-7 марта.
Давая ответ на вопрос, какие Кабмины были лучшими за последние годы, 32 процента опрошенных назвали Кабмин Лянкэ, а еще 21 процент – Кабмин во главе с Владимиром Филатом.
Что касается нынешнего правительства, возглавляемого Павлом Филипом, то его назвали лучшим 8 процентов опрошенных. По одному проценту были оценены Кабмины Кирилла Габурича и Валерия Стрельца.
Отметим, что 40 процентов граждан не смогли либо не захотели отвечать на поставленный вопрос.
В опросе участвовали 599 человек.
Как стало известно, в минувшем году, штрафы за незаконные вырубки лесных насаждений пополнили госказны на сумму в 847 700 леев, что на треть превышает показатель предыдущего года.
По информации госагентства «Молдсилва», за указанный период зарегистрировали 612 случаев незаконной вырубки леса, чей объем был более 3 000 кубов. Из общей суммы начисленных штрафных санкций в 1,09 миллиона леев, оплачены 77 процентов.
В Молдове хотят защитить тех, кто сообщает о случаях коррупции
Более половины представителей молдавской диаспоры считают, что не вернутся в Молдову
Диаспора хочет иметь своих представителей в парламенте – опрос
Агроном рассказал, как правильно выбрать качественные и здоровые саженцы
Минтруда: С 1 апреля пенсии вырастут в среднем на 45%
Приднестровье ожидает очередной транш российской гумпомощи