Додон: Беларусь является хорошим примером для Молдовы
Об этом было заявлено в рамках встречи Додона с его белорусским коллегой Александром Лукашенко.
По словам Додона, о РБ в Молдове знают многое, а население завидует многим проводимым в этой стране реформам.
Довольно часто в качестве примера приводится тот факт, что там сохранено лучшее, что было в СССР, и АПК, и проекты по развитию инфраструктуры.
Президент подчеркнул, что говорит такие слова с честностью и открытостью. Кроме того, он признался, что довольно часто приводит пример РБ и партнерам по развитию, которые иногда в ее адрес высказывают критику.
Если реально посмотреть на происходящее в белорусской экономике, то подобным не могут гордиться многие страны Европы, утверждает Додон.
Также он отметил, что между нашими странами существуют двусторонние связи, которые можно смело назвать дружескими и братскими. Кроме того, Додон выразил радость по поводу того, что состоялось его личное знакомство с Лукашенко, надеясь, что это станет новым этапом в отношениях между странами.
Гилецкий: Народная европейская платформа не поддержит одномандатное голосование
Парламент отказался рассматривать вопрос о сомнительной сделке Киртоакэ в отношении парковок
Депутат ЛДПМ Виктор Рошка сложил мандат
Гилецкий: Теперь мы нашли своё место
Санду: Ответственные за события 7 апреля сидят сегодня во власти
Филип: Молдове удалось вернуть доверие партнеров по развитию