КСТР будет следить за громкостью рекламы
Оборудование для этого предоставил Евросоюз.
По словам Дину Чокана, главы комитета, оборудованию предстоит сертификация. Для начала специалисты определят параметры технического плана для уровня звука, чтобы тот не действовал на слух раздражающе, и допустимые максимум и минимум громкости.
С этой целью в комитете решили обратиться в Наццентр радиочастот и Мининформтехнологий для того, чтобы нормы соответствовали евростандартам.
Кроме того, Чокан проинформировал, что необходимость такого оборудования появилась потому, что в КСТР неоднократно жаловались многие люди, включая и парламентариев, на то, что между обычной громкостью и звуком рекламы существует существенная разница.
Если вещатели не будут соблюдать нормы, то их оштрафуют.
Как стало известно, на выходных сотрудниками полиции, были задержаны пятнадцать человек, которые подозревают в том, что они в общественных употребляли наркотики.
Главврачи двух бельцких медучреждений всё ещё не назначены
В Кишиневе отметили праздник гагаузов
Более 160 000 квартир в Молдове выставлены на продажу или сдаются в аренду
Молдаване назвали список угроз общественной безопасности
50 студентов страны получили по 12 000 леев за достижения в учебе
Минсельхоз: В нижней части склонов плодовые деревья пострадали на 90-100%