Российский чиновник был задержан в Кишиневском аэропорту
По информации внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР, чиновник совершал визит в рамках межправительственного сотрудничества России и «ПМР» в сфере проведения аудиторской проверки финансово-экономического плана.
В сообщении МИД "ПМР" указано, что данный инцидент - еще одно проявление деструктивизма, которое свидетельствует о том, что у Кишинева нет настоящей готовности строить нормальные отношения с приднестровским регионом, основанные на конструктивизме.
Кроме того, ведомство напомнило, что в последний период все чаще депортируют из РМ дипсотрудников, представителей СМИ и экспертов.
Самый последний инцидент – объявление персонами нон-грата пятерых российских дипломатов.
Как стало известно, зам столичного мэра Нистор Грозаву заявил, что даже не читал документы, которые должен был подписывать, потому как этого требовал его начальник – Дорин Киртоакэ.
По его словам, с текстом контракта по поводу обустройства парковок он смог ознакомиться на следующий день после задержания НАЦ.
Детские площадки начинают работу
Нистор Грозаву готов стать исполняющим обязанности мэра Кишинева
Муниципальные зоны отдыха не готовы к летнему сезону
Молдавских водителей обяжут делать выписки об отсутствии непогашенных штрафов
Руководить столицей некому
В Оргееве свыше 500 молодых мам получили пособия от Илана Шора