Валютные контракты со спортсменами будут запрещены
Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, представляющие партию либералов, отправили свое обращение руководителю Футбольной организации России Толстых Николаю. Депутаты выказали просьбу приступить к пересмотру подписания контрактов с заграничными тренерами и спортсменами на основе иностранной валюты. В партии считают, что если в стране есть своя государственная валюта, то все подписанные и согласованные договоры должны тарифицироваться и оплачиваться именно российским рублем.
Депутаты говорят о том, что договоры на валютной основе являются проблемой для страны. Курсовые изменения приводят к тому, что футбольные организации ищут новые пути выполнения контрактной части. Большинство клубов страдают от этих изменений, а это не исключает факт дальнейшего банкротства.
— мы считаем, что правильнее будет перевести все подписанные контракты на основы оплаты при помощи российского рубля, - сообщили члены парламента. – В других странах уже существует подобная система, почему мы не можем? Это решение поможет подняться рублю, защитит финансовую часть футбольных организаций от курсовой нестабильности.
Олимпийские игры можно провести в Ватикане
Талисманами грядущей Олимпиады станут растения и животные
В Молдове определены первые в истории боксеры-профессионалы, ставшие чемпионами страны
Чемпионат области по бодибилдингу открыл Виктор Осташев
Женщины Молдовы показали отличный результат по бодибилдингу
Российские волейболистки остались без медалей на ЧМ