Молдоване вышли на протест против роста стоимости медицинских услуг
По утверждению депутата от ПСРМ Влада Бэтрынчи, каких-то больших надежд у протестующих нет, потому как всем ясно, что власть подписала меморандум с МВФ. Фондом были поставлены некоторые условия, которые предусматривали рост тарифов.
Ранее сообщалось, что в начале этого месяца были повышены цены на все медуслуги, что оказываются в молдавских медучреждениях. Причем цены выросли в 2-30 раз.
К примеру, нахождение на стационаре обойдется ежедневно в 209 леев (ранее – 144).
Если говорить о нахождении в специализированных отделениях, то здесь следующая ситуация: кардиология и хирургия – 345 леев (218), кардиохирургия – 446 (299), реанимация – 1 000 (533).
Кроме того, на завтрашнем пленарном заседании парламента фракцией ПСРМ будет выдвинут простой вотум недоверия в отношении главы Минздрава Руксанды Главан.
Чиновников от медицины обвиняют в том, что они в тайне от общества приняли решение по поводу повышения стоимости медуслуг.
Одну из обнаруженных NASA планет предложили назвать «Молдова»
Филип: Долги по выплате субвенций погаcим до середины марта
Будущим педагогам хотят продлить обучение на год
Патрульная инспекция запускает приложение о пробках на дорогах
Кишиневцы смогут сами регулировать температуру в квартирах
Бекчиев восстановлен в должности руководителя Apă-Canal Chișinău