Мэрия пересмотрит условия аренды площади ВНС
По словам Нистора Грорзаву, врио мэра, он считает необходимым осуществить пересмотр условий аренды площади ВНС.
Так, власть предлагает сделать правила аренды центральной столичной площади более жесткими.
По словам Вадима Брынзанюка, возможен такой вариант, что перекрывать площадь ВНС будут только по поводу праздников национального масштаба. Кроме того, вероятно, что будет рассмотрен вариант касательно суммы, что придется платить частным компаниям за аренду площади. В настоящее время она предполагает оплату лишь услуг уборочной службы.
Как считают в мэрии, площадь ВНС – символ Молдовы, а потому надо проявлять больше строгости, тщательно отбирая мероприятия, которые тут проводятся. Для этого будут проведены открытые слушания.
По словам Грозаву, сейчас раз в неделю, иногда в две, площадь ВНС перекрывается, что мешает нормальному транспортному движению. К примеру, электротранспортное управление вынуждено в таких случаях терпеть убытки в 5 000 – 10 000 леев.
Грозаву обещает запретить проведение фестиваля красок в центре столицы
В Ниспоренах состоялась «Ярмарка гончаров»
Муниципальные советники не достигли консенсуса
Молдавские предприятия незаконно используют фото мировых звёзд в рекламе
Количество зачисленных лицеистов снизилось
Социалисты: Для ремонта улиц используются некачественные материалы