«Шериф» в седьмой раз выиграл Суперкубок Молдовы

E-mail Печать PDF

«Шериф» в седьмой раз выиграл Суперкубок МолдовыФК «Шериф» (Тирасполь) стал семикратным обладателем Суперкубка Молдовы по футболу, сообщает ipn.md.

Подопечные Брюно Ирлеса на своем поле обыграли ФК «Заря» (Бельцы) со счетом 3:1.

Суботичу удалось открыть счет на 16-ой минуте матча, однако бельчанам удалось сравнять счет через четыре минуты: Игорь Бугаев забил ответный мяч.

Но на 71-ой минуте его удалили и «Заря» осталась играть в меньшинстве.

Футболистам из Тирасполя благодаря этому были в преимущественном положении, к тому же им удалось избежать овертайма.

Суботич еще раз отличился на 82-ой минуте. Завершающий мяч попал в ворота «Зари» от еще одного форварда Ребенжи.

На послематчевой пресс-конференции Ирлес признал, что испытывает чувство радости, потому как это его первый тренерский трофей.

По его утверждению, он обратился со словами благодарности к игрокам, однако призвал их сосредоточиться на том, чтобы дальнейшие события в чемпионате были благоприятными.

Сергей Тома, обладатель «брозы» бразильской Олимпиады в дзюдо, которую он принес в копилку сборной ОАЭ, признался, что если бы он остался в Молдове, то наверняка не смог бы добиться такого результата.

По его словам, в РМ не созданы условия для спортивного развития на профессиональном уровне.